Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Как Территориальная избирательная комиссия Хунзахского района проводит подготовку к предстоящим выборам Президента РФ?

Как Территориальная избирательная комиссия Хунзахского района проводит подготовку к предстоящим выборам Президента РФ?
18.12.2017 | Просмотров: 1083

Как Территориальная избирательная комиссия Хунзахского района проводит подготовку к предстоящим выборам Президента РФ?

Проводится ежедневная кропотливая работа в связи с предстоящими выборами, но особенно хочется подчеркнуть об учебе председателей участковых избирательных комиссий, а их 57. Проведено тестирование членов УИК по всем вопросам касающихся проведения выборов. Ежедневно работаем с Участковыми комиссиями по непонятным вопросам по которым они обращаются к нам. С председателями и членами участковых избирательных комиссий был проведен семинар –круглый стол. Особое внимание в рамках работы семинара было уделено порядку работы с заявлениями избирателей о включении в списки избирателей по месту фактического нахождения. Им напомнили   о сроках, в которые соответствующие заявления могут быть поданы в ТИК, УИК и МФЦ, а также оформлены избирателями в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
Также шла речь и о работе со списками избирателей, их уточнении совместно с органами-источниками информации, изготовлении протоколов УИК
    Участковым избирательным комиссиям поставлена задача продумать схему размещения технологического и иного оборудования на избирательных участках, рабочих мест для наблюдателей и иных лиц, имеющих право находиться в помещении для голосования, оказать содействие сотрудникам , которые будут заниматься установкой систем видеонаблюдения.
    Мы  акцентируем  внимание  всех УИК  на изменениях в федеральном законодательстве, в соответствии с которыми право назначать наблюдателей на выборах Президента РФ предоставляется в том числе Общественной Палате   МР «Хунзахский район».
    Режим работы территориальной  и участковых избирательных комиссий в период приема заявлений избирателей и включении в списки избирателей по месту нахождения будет утвержден  ТИК   Хунзахского района.
    Содействие районной  газеты «Сельский труженик» поможет  в доведении до максимально широкой аудитории информации о порядке включения избирателя в списки избирателей по месту нахождения, разъяснении, где, как и в какие сроки избиратели могут подать соответствующие заявления, о дате проведения выборов, о необходимости  явки   избирателей на избирательные участки . Важное значение имеет своевременное размещение на сайте  МР «Хунзахский район» информацию о выборах и избирательных процессах .
    Отмечу необходимость обеспечения законных прав всех категорий избирателей, включая людей с ограниченными возможностями здоровья на выборах Президента РФ.



Возврат к списку