Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

Последние новости

06.03.2019

В Дагестане выявлено свыше 400 домов, построенных с нарушением градостроительных норм.

Отметило накануне информагенство «РИА «Дагестан». Государственным строительным надзором на территории республики выявлено 410 многоквартирных жилых домов, построенных с нарушением градостроительных норм и приостановленных на стадии строительства.

05.03.2019

Дагестанцы с 1 марта смогут в два раза быстрее оформлять детские пособия

Сообщило накануне информагенство «РИА «Дагестан». Во всех многофункциональных центрах республики с 1 марта упрощена процедура получения детских пособий, сообщили информагентству в пресс-службе центра.

04.03.2019

В Дагестане наблюдается рост по сборам всех видов налогов

Об этой информации сообщило информагенство «РИА-Дагестан».Установленные значения по всем бюджетам и государственным внебюджетным фондам в республике за 2018 год выполнены. Об этом сообщил руководитель Управления ФНС по республике Газинур Апсалямов,отметил источник информации.

04.03.2019

Коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РД подвела итоги деятельности.

Об этой информации сообщило накануне информагенство «РИА-Дагестан».Сегодня Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в заседании коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства РД, посвященной итогам проделанной работы за 2018 год и планам на текущий год,отметил источник.

27.02.2019

С 1 марта завершится упрощенный порядок регистрации дач – Кадастровая палата РД

Сообщило накануне «РИА «Дагестан». С 1 марта заканчивается переходный период оформления права собственности в отношении жилых строений и жилых домов, созданных на участках, предоставленных для ведения садоводства и дачного хозяйства, сообщили информагентству в пресс-службе Кадастровой палаты РД.

27.02.2019

Владимир Путин поручил снизить процентную ставку по ипотеке до 8%

Об этой информации сообщило информагенство «РИА «Дагестан». Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству и Банку России снизить процентную ставку по ипотеке до 8% годовых и менее.

25.02.2019

Расул Ибрагимов посетил Гоцатлинский художественный комбинат.

Накануне министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов посетил туристические объекты в Хунзахском районе, сообщило информагентство РИА-Дагестан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

22.02.2019

Счетная палата Российской Федерации провела семинар в режиме видеоконференции

21 февраля 2019 года, в режиме видеоконференции, Счетной палатой Российской Федерации проведен семинар с участием аудитора Счетной палаты Российской Федерации Росляка Ю.В., по организации и проведению совместно с контрольно-счетными органами Северо-Кавказского федерального округа комплекса контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, предусмотренных Планом работы Счетной палаты Российской Федерации на 2019 год, по вопросам контроля и анализа реализации на территории СКФО государственных программ Российской Федерации,сообщило информагентство «РИА-Дагестан».

18.02.2019

По программе развития сельских территорий в Дагестане построены социальные и инфраструктурные объекты.

Об этой информации сообщило информагентство «РИА «Дагестан». В рамках подпрограммы устойчивого развития сельских территорий в 2018 году республика направила 632,1 млн рублей на строительство 35 объектов незавершенного строительства,отметил источник.

15.02.2019

В Махачкале прошло заседание Общественного совета при Минимуществе Дагестана.

Об этой информации сообщило информагентство «РИА «Дагестан». Первое в этом году заседание Общественного совета при министерстве по земельным и имущественным отношениям республики состоялось сегодня в зале ректората ДГУ.

14.02.2019

Спутниковое ТВ МТС и Минкомсвязи Дагестана гарантируют жителям республики бесплатный доступ к федеральным ТВ-каналам.

Об этой информации сообщило накануне информагентство «РИА «Дагестан». ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, через свою дочернюю компанию ООО «Спутниковое ТВ» и Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан подписали соглашение о гарантиях по предоставлению жителям республики бесплатного доступа к федеральным ТВ-каналам,сообщил источник.

08.02.2019

Комитет по госзакупкам Дагестана внедрит принципы проекта «Бережливое Правительство».

Об этой информации сообщило накануне информагентство «РИА «Дагестан». Комитет по госзакупкам республики запускает новые проекты оптимизации работы в рамках «Бережливого Правительства»,отметил источник.

06.02.2019

Строительство транспортной развязки в столице республике будет завершено в октябре.

Об этой информации сообщило информагентство «РИА-Дагестан». Строительство транспортной развязки на северном въезде в Махачкалу будет завершено в октябре этого года,сообщил информагентству заместитель директора филиала ФКУ Упрдор «Каспий» Шахрудин Магомедов.

06.02.2019

Вопросы развития экологического туризма обсудили в столице республики.

Об этой информации сообщило информагентство «РИА-Дагестан». Развитие на территории Дагестана охотничьего, рыболовного и экологического туризма обсудили  накануне за круглым столом представители Минтуризма РД и Минприроды РД,отметил источник.

04.02.2019

Дагестан примет участие в реализации двух федеральных проектов в сфере АПК.

Об этой информации накануне сообщило информагентство -РИА «Дагестан». Минсельхозпрод Дагестана с 2019 года примет участие в реализации двух федеральных проектов «Экспорт продукции АПК» и «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

29.01.2019

В республике пройдут онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников

Об этой информации сообщило накануне информагентство «РИА -Дагестан». Онлайн-уроки финансовой грамотности пройдут в республике в рамках весенней сессии просветительского проекта Банка России, сообщило информагентство со ссылкой на пресс-службу регионального Нацбанка.

28.01.2019

Как открыть ИП в 2019 году: пошаговая инструкция.

Если вы хотите вести бизнес без образования юридического лица, то вам нужно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или ИП. Получив регистрацию, вы сможете без проблем с законом заниматься своим любимым делом и зарабатывать. В этом году в порядке регистрации ИП произошли изменения, которые помогут ускорить и удешевить процедуру. О том, как самостоятельно стать бизнесменом, сообщило накануне информагентство «РИА-Дагестан».

24.01.2019

Сельхозрынки Дагестана пройдут проверку на соответствие ветеринарному законодательству.

Накануне руководитель ветеринарной службы РД Магомед Шапиев проинспектировал соблюдение ветеринарного законодательства в работе так называемого «скотного рынка», расположенного в поселке Манас,сообщило информагентство «РИА-Дагестан».

18.01.2019

Минимальный набор продуктов подорожал в прошлом году на 3,8%

Об этой информации сообщило  информагентство-   РИА «Дагестан». Минимальный набор продуктов в регионе за прошедший год подорожал на 3,8%, сообщили агентству в республиканском органе госстатистики.

14.01.2019

Муниципальные образования Дагестана приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

Об этой информации сообщило информагенство  «РИА «Дагестан». Города и муниципальные образования республики приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

все новости


Новости 21 - 40 из 79
Начало | << | 1 2 3 4 | >> | Конец