Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Минтруда Дагестана провел Фестиваль профессий на ВДНХ

Минтруда Дагестана провел Фестиваль профессий на ВДНХ
07.04.2024 | Опубликовано в: Социальные | Просмотров: 437

6 апреля в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ Минтруда Дагестана организовал Фестиваль профессий, в котором   приняли участие около 500 жителей  и гостей Москвы. 

Участники фестиваля  ознакомились с представленными на стендах предложениями от организаций и востребованными профессиями, поучаствовали в профориентационной игре, мастер-классах и интерактивной экскурсии по туристическим маршрутам республики, познакомились с народными промыслами Дагестана. 

Как сообщили в пресс-службе минтруда региона, молодежи особенно понравилась профориентационная игра «Профиль» и квест-игра «Прогулка с поэтом», посвященной 100-летию Расула Гамзатова.  Турагенство из Дагестана провело для посетителей фестиваля интерактивную экскурсию по самым популярным туристическим локациям республики и разыграло турмаршруты по Дагестану

О секретах своего мастерства рассказали и представители творческой мастерской «Хидриильяс и сыновья» из Кубачи — продолжатели династии ювелиров в 15 поколении. Они разыграли среди участниц мастер-класса женское ювелирное украшение. 

Стенд Минтруда Дагестана по разнообразию представленных мероприятий и креативной  презентации рынка труда в регионе был признан лучшим в рамках Фестиваля профессий на ВДНХ, сообщили в пресс-службе министерства.



Возврат к списку