Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Очередное заседание КЧС и ПБ прошло в Хунзахском районе

Очередное заседание КЧС и ПБ прошло в Хунзахском районе
27.03.2024 | Опубликовано в: Безопасность | Просмотров: 460

27 марта в Хунзахском районе состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в МР «Хунзахский район».

Открыл и вел заседание заместитель главы Хунзахского района Асадали Абдуразакова.

На повестке дня стояли вопросы о спланированных и принимаемых мерах по обеспечению безаварийного пропуска весенне – летнего половодья и дождевых паводков в 2024 году, и об итогах пожароопасного сезона в 2023 году и организация профилактической работы, направленной на обеспечение пожарной безопасности в весенне-летний период 2024 года.

Озвучив статистику пожаров, начальник ОНД и ПР №17 УНД и ПР МЧС России по РД Мурад Гамзатов в качестве причины бытовых и природных пожаров указал человеческий фактор. Он также озвучил проблемные вопросы, связанные с отсутствием доступа для противопожарной спецтехники ко многим объектам и территориям, в том числе подверженным к сезонным возгораниям, а также отсутствием в некоторых сельских поселениях водозаборных пунктов.

По итогам совещания муниципальным образованиям, федеральным и региональным органам исполнительной власти и организациям поручено продолжить работу по подготовке к весеннему половодью и весенне-летнему пожароопасному периоду.



Возврат к списку