Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Нурмагомед Задиев обсудил актуальные вопросы с руководителями общеобразовательных учреждений

Нурмагомед Задиев обсудил актуальные вопросы с руководителями общеобразовательных учреждений
31.01.2024 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 587

Накануне Глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев провел рабочую встречу с руководителями общеобразовательных учреждений муниципалитета.

В мероприятии приняли участие начальник отдела образования Патимат Гамзатова, председатель районного Собрания депутатов Магомед Магомедов, заместители главы муниципалитета и представители сми.

На повестке дня обсуждались вопросы: переход на электронные журналы, подготовка к проведению ЕГЭ и ОГЭ, о проведении олимпиад и конкурсов в муниципалитете, также о дисциплине сотрудников образовательных учреждений.

Координатор ГИА Хунзахского района Мурад Абдулкадиров отметил, что подготовка к экзаменационному периоду уже началась. В этом году ЕГЭ сдадут 107 учеников, а ОГЭ – 247 «В прошлом году наш район был среди лучших по республике по уровню организации ЕГЭ и ОГЭ. У нас не было ни одного замечания» — подчеркнул он.

Главный специалист отдела образования Мурад Мухумаев рассказал, что только 80% школ муниципалитета перешли на электронные журналы. Также он сообщил о недопустимости одновременно ввести электронный журнал и оставаться на обычном журнале.

В завершении встречи прошла церемония награждения дипломами отличившихся учеников со всех школ района. Самих победителей олимпиад и других интеллектуальных соревнований не было, их дипломы передали директорам.



Возврат к списку