Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Первая в горной зоне республики модельная библиотека

Первая в горной зоне республики модельная библиотека
12.12.2023 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 1005

Сегодня в Хунзахском районе прошла церемония открытия модульной библиотеки. Реконструкцию учреждения провели в рамках программы "Культура".

Чтобы поддержать муниципалитет и разделить с ними радость, связанную с открытием библиотеки, приехала заместитель министра культуры РД, Медина Джаватханова.

Медина Ибрагимовна выступила с приветственным словом: «Всего в республике открыли 11 библиотек. Отрадно, что одна из них расположена в Хунзахском районе. Эти проекты создаются для того, чтобы привлечь внимание молодежи. Но это не значит, что взрослое поколение не может быть частыми гостями. Преимущество и отличие модульных библиотек заключается в возможности деления на зоны. Здесь можно организовать культурно-массовые мероприятия, также есть интерактивная зона, оснащенная всей необходимой техникой. Надеюсь, что библиотека по праву станет излюбленным местом жителей района», — отметила Медина Джаватханова.

Также в рамках открытия прозвучали стихи, исполненные посетителями библиотеки. Поздравляю всех жителей района и надеюсь, что обновленная библиотека будет пользоваться популярностью.



Возврат к списку