Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Минкультуры РД предложило открыть программу наставничества для сельской молодежи

Минкультуры РД предложило открыть программу наставничества для сельской молодежи
21.10.2023 | Опубликовано в: Культура | Просмотров: 1061

В рамках круглого стола «Россия – земля отцов – земля героев» член Общественного Совета Минкультуры РД Тимурлан Темиров предложил программу, направленную на создание возможностей для молодежи из городов проводить творческие встречи с сельской молодежью. Об этом сообщили в пресс-службе социально-культурного проекта «Декораторы жизни».

Институт наставничества, предложенный Тимурланом Темировым, открывает уникальные возможности для обмена опытом и знаниями о культуре и истории предков. Сельская молодежь сможет погрузиться в традиции и ценности, присущие городской молодежи, и ознакомиться с новыми идеями и творческими подходами.

Это позволит укрепить связь между городом и селом, сблизить различные поколения и обогатить общее культурное наследие. Институт не только обогатит культурное наследие, но и будет способствовать развитию творческого потенциала молодежи, стимулируя появление новых идей и проектов.

Мероприятие состоялось в рамках Межрегионального фестиваля патриотических программ народного творчества «Белые журавли» и было организовано Министерством культуры Дагестана, Республиканским Домом народного творчества и Управлением культуры Администрации Махачкалы.



Возврат к списку