Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Азербайджане пройдут памятные мероприятия к 100-летию дагестанского поэта Расула Гамзатова

В Азербайджане пройдут памятные мероприятия к 100-летию дагестанского поэта Расула Гамзатова
10.10.2023 | Опубликовано в: Культура | Просмотров: 918

Представители республики примут участие в городе Баку в памятных мероприятиях к 100-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, сообщает пресс-служба кабмина региона.

Возглавит дагестанскую делегацию заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов.

«В рамках визита делегация из Дагестана намерена посетить монумент памяти “1941-1945 годы”, на котором запечатлен знаменитый образ гамзатовских журавлей и проведет встречи с писательским сообществом Азербайджана в Русском доме в городе Баку», – говорится в сообщении.

В рамках памятных мероприятий во Дворце имени Гейдара Алиева будут организованы мультимедийная выставка, фотовыставка, книжно-иллюстративная выставка, выставка народно-художественных промыслов, проведены мастер-классы.

Как отметили в Правительстве РД, кульминацией празднования станет музыкально-театрализованное представление «Родники Расула Гамзатова».

«В ярком лирическом и темпераментном представлении оживет красота и душа Дагестана. Раскрыть образ поэта помогут легендарный ансамбль “Лезгинка”, мужской хор “Поющая Чарода” и другие», – сообщает пресс-служба кабмина.



Возврат к списку