Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе прошел Фестиваль «Песни и танцы моего народа»

В Хунзахском районе прошел Фестиваль «Песни и танцы моего народа»
04.07.2023 | Опубликовано в: Культура | Просмотров: 2292

4 июля, в Хунзахском районе, в местности Матлас провели Фестиваль «Песни и танцы моего народа», посвященный 100 – летию народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. 
В рамках XXI Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы», состоялись выездные концерты, 4 июля участники разъехались по районам и городам республики. Возможность окунуться в фестивальную атмосферу получили и жители муниципалитетов. 
Хунзахский район посетили Народный ансамбль народных танцев «Аманат» из республики Башкортостан вместе с Государственным хором «Поющая Чарода». 
Поприветствовал гостей и участников заместитель главы муниципалитета Асадали Абдуразаков. 
«Сегодня очень важно, что мы, современные люди, являемся ценителями культуры, своих традиций, чтим культуру других народов и сохраняем лучшее для будущих поколений» - подчеркнул он. 
 
Гости района, канатоходцы и фольклорно-хореографический ансамбль «Акаро-Хунзах», показали прекрасную программу для гостей мероприятия. Были также расположены национальные подворья. 
Фестиваль «Песни и танцы моего народа» завершился Замечательной песней на стихи Расула Гамзатова в исполнении народного мужского хора «Поющая Чарода».



Возврат к списку