Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Турнир по волейболу памяти Героя Российской Федерации прошел в Хунзахском районе

Турнир по волейболу памяти Героя Российской Федерации прошел в Хунзахском районе
31.03.2023 | Опубликовано в: Спорт | Просмотров: 1497

Накануне в Хунзахском районе, в спорткомплексе им. Расула Гамзатова прошел ежегодный турнир по волейболу памяти Героя Российской Федерации Генерала – майора Гайдара Гаджиева.

В этом году, для участия в турнире, район посетила команда из Севастополя. Всего участвовало 4 команды.

На торжественном открытии турнира приняли участие заместитель главы Хунзахского района Гамид Гитинов, тренер по волейболу Государственного бюджетного учреждения города Севастополя «Спортивная школа № 7» Александр Рославцев, участник боевых действий в Ботлихе Гасан Абдулаев, начальник отдела по делам молодежи, туризма и спорта Шамай Омарова, также родные и близкие Гайдара Гаджиева.

В приветственном слове Гамид Гитинов пожелал всем любителям спорта удачи в играх, поблагодарил за их стремление к ежедневным занятиям физкультурой, к здоровому образу жизни.

«Я счастлив, присутствовать на открытии турнира, мы чтим и помним наших Героев. Любим и уважаем ныне живущих. Желаю вам всем здоровья, чтобы каждый год собираться в таком составе», — подчеркнул Гитинов.

Игра была интересная, зрелищная, насыщенная здоровыми эмоциями и переживаниями. Каждая команда показала красивый волейбол, сплоченность в стремлении к победе.

По итогам упорной борьбы, первое место завоевала команда гостей из Севастополя, второго места удостоилась команда Хунзахского района, третье место досталось команде Ботлиха, а команда из Цамада заняли 4 место.

От спонсоров турнира за первое место вручили 20 тысяч, за второе 15 тысяч, а за третье место 7 тысяч.

Также участникам вручили кубки, медали и памятные призы.

Директор МБУ ДО «Хунзахская ДЮСШ им. Магомеда Гамзалова» Магомед Магомедов вручил от себя конверты с денежными вознаграждениями лучшим игрокам турнира.

Гамид Гитинов поздравил победителей и призеров соревнований от имени Главы муниципалитета, и пожелал им дальнейших побед в спортивной и профессиональной деятельности!

Племянник Гайдара Гаджиева Арсен Гаджиев в своем выступлении выразил благодарность Администрации района, спонсорам и гостям.

Завершился турнир на приятной ноте, гости с Севастополя вручили Нурмагомеду Задиеву благодарственное письмо, памятные значки, также вручили флаг отделу молодёжной политики.



Возврат к списку