Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Продолжается прием заявок на получение субсидий в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан»

Продолжается прием заявок на получение субсидий в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан»
21.04.2021 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 1106

Минэкономразвития РД продолжает прием заявок на предоставление субсидий в рамках реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан».

 

Субсидии могут получить предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие хозяйственную деятельность в горных территориях республики на протяжении последних трех лет.

 

Поддержка предусматривает возмещение части затрат на приобретение оборудования по производству промышленной продукции, на приобретение оборудования по производству пищевой продукции и напитков, на строительство теплицы, на строительство оптово-логистического центра хранения продукции (овощехранилище, фруктохранилище).

 

Также на получение субсидий могут претендовать владельцы личного подсобного хозяйства. Меры поддержки для них предусмотрены в виде возмещения затрат на приобретение малогабаритной техники (сенокосилка, сепаратор, мотоблок, культиватор и многое другое из того, что используется для производства сельскохозяйственной продукции).

 

Помимо этого, в рамках реализации госпрограммы предусмотрены единовременные выплаты жителям равнинной части республики, планирующим осуществлять деятельность в горных территориях по таким специальностям как ветеринар, агроном, зоотехник, механизатор сельского хозяйства.

 

Прием заявок осуществляется в Минэкономразвития РД и МФЦ и продлится до 11 мая 2021 года.

 

С условиями и перечнем необходимых документов можно ознакомиться в разделе «развитие горных территорий».



Возврат к списку