Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Юбилей первого Президента Дагестана отметили в Хунзахском районе

Юбилей первого Президента Дагестана отметили в Хунзахском районе
07.08.2020 | Опубликовано в: Культура | Просмотров: 1925

6 августа в Хунзахском районе прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 80 летию первого Президента республики Дагестан Муху Алиева.

Участие в мероприятии приняли глава МР «Хунзахский район» Нурмагомед Задиев, Управляющий Отделением ПФР по Республике Дагестан Магомед Исаев, заместители главы Шамиль Исаев, Асадали Абдуразаков.

По программе в этот день состоялись скачки в местности «Алаарт». Всего в забеге приняло участие более 45-и лошадей.

Затем во дворце культуры им. Ш. Шамхалова для гостей мероприятия была организована выставка «Муху Алиев — человек и политик». А также любой желающий мог отведать блюда дагестанской кухни.

Далее стартовала официальная часть мероприятия. Участникам и гостям мероприятия был представлен документальный фильм о жизни Муху Алиева.

Уникальная сюжетная линия концертной программы, состояла из песен и инсценировок, отображающих основные этапы из жизни Муху Алиева.

Глава района Нурмагомед Задиев поздравил Муху Алиева с юбилеем и отметил его огромный вклад в развитие республики «Сегодня мы должны радоваться тому, что Муху Алиев является нашим земляком, что можем поучиться у него мудрости и получить бесценный опыт. Спасибо за все, что Вы делаете для района и всего Дагестана».

Завершилась встреча выступлением гостей. Каждый из присутствующих выразил благодарность за неоценимый вклад в развитие региона. Отметили мудрость и глубину, Муху Гимбатовича.

Пожелали долгих лет жизни и творческого вдохновения!



Возврат к списку