Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Совещание с руководителями образовательных учреждений состоялось в Хунзахском районе.

Совещание с руководителями образовательных учреждений состоялось в Хунзахском районе. (13.03.2019)
13.03.2019 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 775

Совещание с руководителями образовательных учреждений состоялось в Хунзахском районе.



12 марта,в администрации Хунзахского района  прошло совещание с руководителями образовательных учреждений под руководством заместителя главы района Далгата Амиралиева.

В работе совещания приняли участие представители информационного блока Махачкалинского Центра повышения квалификации Расим Салимгереевич и Мухтар Шарипов,начальник отделения ГИДД ОМВД по району Батал Магомедов,руководитель МБУ «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию образовательных учреждений» Магомед Гасанбеков,руководитель пункта проведения ЕГЭ Мурад Абдулкадиров.

Открывая совещание, начальник отдела образования Залимхан Омаров, изложил основные проблемы в сфере образования и задачи, которые стоят перед руководителями образовательных учреждений,учитывая новый курс Главы республики и направления в образовании и разъяснил,что целью сегодняшнего совещания является доведение полной информации и сведений до руководителей об образовательном процессе в целом.

О ведении и функционировании информационных сайтов образовательных учреждений сообщил Мухтар Шарипов:

«Мы создали образовательный холдинг. Одно из наших направлений — это проект «Цифровое образование» согласно ФЗ «Об образовании». Мы создали нашу дагестанскую платформу и аттестировали ее на базе 56 школы г.Махачкалы.В нашей программе есть много возможностей и  ее преимущество в том, что данная программа разработана именно в Дагестане.Уже 2000 образовательных учреждений у нас есть в сервере, поэтому и вам это выгодно», -пояснил он собравшимся.

Далее начальник отделения ГИДД ОМВД по району Батал Магомедов изложил краткую обстановку по безопасности дорожного движения в районе и сообщил о первоочередных мерах, необходимых для устранения детской аварийности на дорогах республиканского и местного значения.

Главный специалист отдела экономики и прогнозирования Зайнудин Гитинов предупредил руководителей образовательных учреждений о необходимости скорейшего представления заявок для получения кода поставщика для дальнейшей работы на портале ЕГИССО-Единой государственной информационной системе социального обеспечения.По его словам, внедрение данной системы позволит получить гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней.

Также на совещании были подняты вопросы подготовки к ЕГЭ ,аттестации директоров школ и вопрос о начислении заработной платы работникам образования,учитывая изменения в оплате с 1 марта 2019 года.



Возврат к списку