Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Этноподворье Хунзахского района представлено на форуме «Машук-2018»

Этноподворье Хунзахского района представлено на форуме «Машук-2018»
13.08.2018 | Опубликовано в: Культура | Просмотров: 930

Подворье Хунзахского района представили 13 августа на Северо-Кавказском форуме «Машук -2018» в рамках празднования Дня Дагестана.

Хунзахский район представил на молодежном форуме образцы национального искусства: традиционные ювелирные изделия, горскую утварь, одежду, украшения и блюда национальной аварской кухни.  Мероприятие украсили своим выступлением на национальных музыкальных инструментах работники культуры Хунзахского района.

«В рамках Дня Дагестана на Северо - Кавказском молодежном форуме в Пятигорске представлена уникальная культура многонационального края. Наш муниципалитет представляет колорит горской сакли, где можно ознакомиться не только с элементами быта горцев и отведать национальную кухню, но и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению безворсовых ковров и пандуров. Исполнение национальных песен и танцев придали особый колорит красочно-оформленной инсценировке горского быта.  Одним из первых посетил нашу саклю врио Министра по национальной политике РД Гамалей Татьяна Владимировна», - прокомментировал и.о. главы МР «Хунзахский район» Нурмагомед Задиев.



Возврат к списку