Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации Хунзахского района обсудили подготовку к выборам президента России

В администрации Хунзахского района обсудили подготовку к выборам президента России
20.02.2018 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 796

20 февраля в администрации Хунзахского района состоялось плановое совещание под руководством заместителя главы муниципалитета Асадали Абдуразакова.

В работе совещания приняли участие заместитель главы района Шамиль Садрудинов, Гамид Гитинов и руководители структурных подразделений органов районной администрации, начальники отделов администрации МР «Хунзахский район».

Открывая совещание, Асадали Абдуразаков объявил минуту молчания по погибшим в воскресенье в Кизляре.

«Прошу почтить минутой молчания память погибших. У таких убийц нет ничего общего с религией, и мы все вместе должны противостоять этому, в первую очередь — мусульмане, так, как Ислам — религия мира».

Затем Асадали Абдуразаков затронул вопросы, касающиеся подготовки к проведению выборов президента РФ.

Гаджи Дибирчуев руководитель ГБУ РД ЦСОН в МР «Хунзахский район» отметил, что: «Создаются условия для маломобильных граждан, которые не смогут самостоятельно прийти на избирательные участки. Кто хочет проголосовать на выборах, но не может, должен обратиться с заявлением в МФЦ или в избирательную комиссию».

Главный специалист отдела молодежной политики и туризма Шамай Омарова сообщила, что 20 февраля состоится встреча с ветеранами афганской войны, 21 февраля в доме культуры состоятся соревнования «А, ну-ка, парни!» между Школа района. 22 февраля пройдет военно-спортивная игра «Зарница» во дворе спорткомплекса им. Р. Гамзатова.

В завершение совещания, главный редактор газеты «Сельский труженик» Фатима Магомедова сообщила, что 21 февраля пройдет «Конгресс аварской интеллигенции», проводимый с целью объединения аварского народа. 24-25 числах в аварском театре в Махачкале пройдут мероприятия ко «Дню родного языка».



Возврат к списку