Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Дагестан представит на форуме в Сочи инвестиционные проекты в курортной сфере

Дагестан представит на форуме в Сочи инвестиционные проекты в курортной сфере
12.02.2018 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 850

Инвестиционные проекты по созданию ТОСЭР «Каспийск», курорта «Матлас» и пятизвездочного гостиничного комплекса «Каспий Плаза» представит дагестанская делегация на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи, сообщил врио главы Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов.

Дагестанскую делегацию на форуме возглавит врио Главы республики Владимир Васильев. Помимо инвестпроектов, будет представлена продукция заводов пищевой промышленности, сельского хозяйства, коньячные бренды.

Проекты представят на объединенном стенде Минкавказа России, АО «Курорты Северного Кавказа» и АО «Корпорация развития Северного Кавказа». В частности, ТОР «Каспийск» будет представлена со своей инфраструктурой, инвестиционными и индустриальными площадками.

Горнолыжный курорт «Матлас» располагается на высокогорном Хунзахском плато на высоте 1800 метров над уровнем моря в 140 километрах от города Махачкалы. «Основным преимуществом курорта “Матлас” является его всесезонность и высочайшие стандарты сервиса. Гостям курорта будет предоставлен обширный комплекс разнообразных услуг в любое время года.

В ходе реализации проекта будут построены самые современные объекты: бальнеологический комплекс, горнолыжные трассы, детокс-центр, поле для гольфа, конноспортивный клуб, апарт-отель, гостиницы и виллы для индивидуального проживания и другие объекты, что обеспечат отдых более 30 тыс. российских и зарубежных туристов в год или 119 тыс. человеко-дней, проведенных на курорте, в год», - отметил Магомедов.



Возврат к списку