В Хунзахском районе отметили "День государственного флага"
![]() |
22.09.2020 | Опубликовано в: Молодежная политика | Просмотров: 1264
Подобные мероприятия — отличная возможность вновь напомнить о величии нашего государства. О его суверенитете и уникальности.
Вот уже не первый год в Хунзахском районе празднуют «День государственного флага»!
В далеком 1994 году в этот день был поднят самый большой триколор — 382 м2. Спустя 26 лет в Хунзахском районе растянули флаг с площадью 500 м2. Помимо флага Российской Федерации, в честь праздника была продемонстрирована символика Дагестана, Хунзахского района и флаг Древнего государства Сарир.⠀
⠀
Также, в рамках праздничной̆ программы прошли акции: «Я — россиянин, я — дагестанец» и «Я рисую мелом».
Во время акции всем участникам раздали ленточки с триколором, рассказали историю возникновения праздника и символики. Самые юные гости мероприятия изъявили желанием нарисовать символику государства на асфальте и тем самым внесли свою лепту в праздник.
Подобные мероприятия — отличная возможность вновь напомнить о величии нашего государства. О его суверенитете и уникальности. ⠀
"Выражаю искреннюю благодарность всем организатором, за их вклад в развитие молодёжи" — выложил на своей странице Инстаграм Глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев.