Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Наш сайт признан лучшим в России среди муниципальных порталов

Наш сайт признан лучшим в России среди муниципальных порталов
13.11.2015 | Просмотров: 1669

Наш сайт признан лучшим в России среди муниципальных порталов

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный сайт 2015». Обновленная версия официального сайта администрации Хунзахского района – www.khunzakh.ru в очередной раз приняла участие в данном конкурсе и решением экспертной комиссии в номинации «Лучший сайт муниципального района» была признана лучшей.

В конкурсе принимали участие интернет-порталы муниципалитетов со всей России, но к этапу оценки экспертами были допущены всего лишь 45 сайтов. В финале сайт Хунзахского района боролся за звание «Лучшего муниципального сайта России» с претендентами из Ставропольского и Алтайского краев, Ульяновской области и Чеченской Республики.

«В прошлом году www.khunzakh.ru стал лауреатом конкурса, уступив официальному сайту Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа. В этом году я поставил задачу перед специалистами отдела информационных технологий и связи со СМИ – сделать все, чтобы в 2015 году сайт стал победителем и с этой задачей они справились», - сообщил глава муниципалитета Саид Юсупов.

Также необходимо отметить, что для обновления сайта отделом информационных технологий и связи со СМИ была приобретена лицензия компании 1C–Битрикс. «Для более качественного функционирования сайта, мы приобрели один из самых лучших систем управления содержимым, что в народе принято называть CMS движок. С помощью 1C–Битрикс мы разработали портал, соответствующий всем требованиям законодательства», - рассказал помощник главы района - начальник отдела информационных технологий и связи со СМИ Шамиль Мухумаев.

По словам Шамиля Мухумаева на сайте ежедневно проводятся работы по обновлению контента. Так, на сайте появился раздел «Гид по району», который в доработанном варианте выступит основным помощником для туристов и гостей района. «С помощью данного раздела, желающие могут ознакомиться с предложенными туристическими маршрутами, узнать о местонахождении кунацких домов, организаций и учреждений района, достопримечательностей и т.д.», - поделился он.

Ранее, глава муниципалитета Саид Юсупов ставил перед специалистами отдела задачу - ежедневно выставлять на сайте информацию, связанную не только с руководством муниципалитета, но и освещающую деятельность сельских поселений, учреждений и организаций района. Специалисты отдела справились с данной задачей: на сайте каждый день размещают не менее трёх информационных статей, включая новости культуры, образования, деятельности аппарата администрации района и т.д.. 

"Я очень рад результатам деятельности отдела и хочу также добавить, что большую работу проводят специалисты отдела по правильному информационному освещению в СМИ. С этой целью в районе были проведены несколько обучающих семинаров для специалистов, работающих в сфере образования, культуры и сельских поселений. Все это способствует созданию положительного имиджа района. И в первую очередь имидж района - это новые инвестиции и социально-экономическое развитие Хунзахского района," - отметил курирующий заместитель отдела информационных технологий и связи со СМИ Шамиль Аммаев. 

"Чем больше мы работаем над сайтом, тем больше становится посетителей. На сегодняшний день, средняя ежедневная посещаемость сайта составляет более 600 человек, в основном это жители Дагестана и жители других регионов России. К сведению, по данным Яндекс.Метрики на сайт заходят из таких стран как: Белоруссия, Украина, Германия, Франция, США, Турция и Саудовская Аравия," - сообщил Шамиль Мухумаев.


Напомним, с 2002 года ежегодно проводится конкурс «Лучший муниципальный сайт». В настоящее время организаторами конкурса выступают Российская муниципальная академия, профильные комитеты по местному самоуправлению Совета Федерации и Государственной Думы РФ, журнал "Управа" и Союз журналистов России в лице его подмосковного регионального отделения.

Цель конкурса – выявление и поддержка сайтов муниципальных образований и других организаций, специализирующихся на вопросах местного самоуправления, наиболее квалифицированно и оперативно информирующих население и предприятия о деятельности местных органов власти, освещающих проблематику местного самоуправления, муниципальной экономики и социальной политики. Проведение конкурса призвано способствовать внедрению и развитию новых информационных технологий в работе местных органов власти, развитию муниципальной науки, широкой пропаганде передового опыта, накопленного работниками муниципальных и городских администраций в сфере развития самоуправления.



Возврат к списку