Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Нурмагомед Задиев принимает участие на расширенном заседании правления ассоциации «Совет муниципальных образований»

Нурмагомед Задиев принимает участие на расширенном заседании правления ассоциации «Совет муниципальных образований»
06.06.2023 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 3080

Сегодня, 6 июня в Махачкале в Доме дружбы проходит расширенное заседание правления ассоциации «Совет муниципальных образований», где принимают участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, главы городов и районов республики, в том числе участвует глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев.

Сегодня участники заседания обсудят самые актуальные вопросы для муниципалитетов. Среди них: меры, принимаемые муниципалитетами для оказания помощи мобилизованным и членам их семей; реализация молодежной политики в городах и районах Дагестана; деятельность регионального отделения «Движения первых» в муниципалитетах региона; вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления при реализации мероприятий социально-экономического развития муниципалитетов республики.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Алексей Гасанов.

Он отметил, что Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Дагестан» существует уже более 25 лет и является важным инструментом развития местного самоуправления в республике.

Напомним, по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в 2020- 2021 гг., Хунзахский район занял второе место.

Гасанов еще подчеркнул в своем выступлении, что в сегодняшних условиях обществу требуются сплоченность и мужество.

Руководитель Администрации напомнил, что в регионе приняты меры для поддержки участников СВО и их семей. По инициативе Главы Дагестана Сергея Меликова больше года в республике функционирует социальный фонд «Все вместе». А недавно в Дагестане состоялось открытие филиала государственного фонда «Защитники Отечества», созданного по поручению Президента России.

Сотрудники фонда будут оказывать комплексную помощь военнослужащим и их семьям по принципу «одного окна».



Возврат к списку