Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе прошли мероприятия, посвященные Дню пограничника

В Хунзахском районе прошли мероприятия, посвященные Дню пограничника
25.05.2023 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 1239

28 мая традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники. Служба на границе – это школа верности Родине и патриотизма. В рамках Дня пограничника школьники узнали и закрепили свои знания о том, что есть такая профессия – Родину защищать. Служба на границе не просто профессия, это призвание, любовь к отечеству, высокий профессионализм и верность присяге.

В образовательных учреждениях Хунзахского района были проведены мероприятия, классные часы, размещены элементы наглядной агитации, посвященных Дню пограничника. Также на здании спортивного комплекса им. Расула Гамзатова установлен баннер. В пяти школах района открыты памятные уголки пограничников.

Во время урока были затронуты вопросы становления пограничных войск, история создания пограничной охраны, служба и быт пограничников и членов их семей, будни, специфика охраны, цели и задачи.

«Для юного поколения очень важно знать историю России, историю развития нашей страны, потому что она очень глубокая и интересная. Тем более, время такое и дети должны понимать истоки», — отметил директор МКОУ «Хунзахской СОШ №2 Залимхан Омаров.



Возврат к списку