Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Минтруд РД приглашает безработных обучиться азам предпринимательской деятельности

Минтруд РД приглашает безработных обучиться азам предпринимательской деятельности
27.09.2022 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 791

Минтруд РД при поддержке Дагестанского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» реализует проект бесплатного обучения безработных предпринимательской деятельности «Организация предпринимательской деятельности: практические приемы и инструменты работы». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Формат обучения очный с применением дистанционных образовательных технологий. После обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

В программе обучения могут принять участие безработные граждане, зарегистрированные или готовые зарегистрироваться в органах службы занятости. Они должны иметь диплом о среднем профессиональном образовании или высшем образовании и проживать на территории РД.

Для того чтобы принять участие в проекте, необходимо записаться на обучение и подтвердить заявку на портале «Работа России», зарегистрироваться в «личном кабинете» гражданина и загрузить в него документы в течение 3 дней после подтверждения заявки. Далее необходимо подать документы, подтверждающие категорию участника, в Центр занятости населения в течение 3 рабочих дней после подтверждения заявки и отправить оригинал договора в образовательную организацию до старта обучения. Заполнить заявку на участие можно по ссылке.

Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями, необходимыми для открытия и ведения собственного бизнес-проекта.

В результате обучения выпускник программы будет способен: организовать деятельность малых групп для осуществления бизнес-проекта; подготовить бизнес-план; определить маркетинговую стратегию бизнеса; осуществлять руководство бизнес-проектом.



Возврат к списку