Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе прошло августовское совещание

В Хунзахском районе прошло августовское совещание
30.08.2022 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 517

30 августа во Дворце культуры имени Шахрудина Шамхалова состоялось ежегодное августовское совещание работников образования Хунзахского района.

В совещании приняли участие Глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев, заместитель главы Шамиль Исаев, Консультант управления развития образования Министерства образования и науки РД Лейла Абасова, начальник отдела образования Патимат Гамзатова, Председатель профсоюзного комитета Абдулпатах Гамзатов сотрудники районной администрации, работники системы образования, директора школ, методисты Информационного – методического центра и СМИ района.

Открылось мероприятие под звуки Гимна Российской Федерации и Гимна Республики Дагестан.

Далее участникам совещания включили выступление Министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

Затем Нурмагомед Задиев поздравил учительский состав с началом учебного года, выражая признательность за верность и преданность избранному делу, любовь и терпение.

С отчетным докладом об итогах ушедшего года, планах и задачах в новом учебном году, на совещании выступил начальник отдела образования Патимат Гамзатова.

В своем докладе она отметила, что на сегодня в муниципалитете работу ведут 81 образовательных организаций, из которых 38 общеобразовательных, 38 дошкольных образовательных учреждений и 5 организаций дополнительного образования.

В отчете Патимат Гамзатова уделила отдельное внимание дополнительному образованию, как важнейшему ресурсу не только образования, но и воспитания и социализации детей, имеющего уникальный потенциал и добрые традиции.

«Реализация всех масштабных задач, которые мы ставим перед собой, зависит от каждого, кто имеет отношение к образованию. Высокое качество

образовательных услуг начинается на рабочем месте каждого из нас. От этого зависит и общий результат» — подчеркнула Патимат Гамзатова.

Руководитель пункта проведения ЕГЭ Мурад Абдулкадиров подвёл итоги результатов итоговой аттестации в форме ЕГЭ и ОГЭ.

Приятным завершением мероприятия стало награждение заслуженных работников образования: 11 учителей были награждены благодарственными письмами и денежными вознаграждениями за долголетней и добросовестный труд, наградили и учителей, воспитавших «стобалльников» на ЕГЭ, также двум заведующим и директору, которые покидают свой пост, вручили памятные подарки и благодарственные письма.



Возврат к списку