Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Житель Хунзахского района Алибег Алибегов занял третье место на Всероссийском боровском турнире

Житель Хунзахского района Алибег Алибегов  занял третье место на Всероссийском боровском турнире
27.08.2019 | Опубликовано в: Спорт | Просмотров: 1254

Житель села Цада Хуназхского района Алибег Алибегов завоевал бронзовую медаль Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юниоров. Об этом сообщил тренер спортсмена Магомед Исаев.

Турнир прошел в дагестанском Хасавюрте. Алибегов выступил в весовой категории до 61 кг и провел на пути к награде провел шесть схваток.

Отметим, что XLIII открытый Всероссийский турнир «Дружба — Мир Кавказу» среди юниоров стартовал в Дагестане 23 августа.

Этот традиционный турнир по вольной борьбе, основанный в 1978 году заслуженным тренером России Алиханом Джамалдиновым, имеет богатую историю. В нем традиционно принимают участие команд из регионов России и стран ближнего зарубежья — Азербайджана, Армении, Литвы, Таджикистана, Узбекистана и Украины.