Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Двадцать восьмая сессия шестого созыва Собрания депутатов состоялась в администрации района

Двадцать восьмая сессия шестого созыва Собрания депутатов состоялась в администрации района
24.04.2019 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 1172

23 апреля состоялась двадцать восьмая сессия шестого созыва Собрания депутатов под руководством председателя районного Собрания Хваджа Хваджаева.

В ходе сессии депутаты обсудили вопросы об изменениях и дополнениях бюджета МР "Хунзахский район" на 2019г. и плановый период на 2020-2021 годы, об утверждении отчёта об исполнении консолидированного бюджета за 2018 год МР "Хунзахский район", отчёт о проделанной работе по делам молодежи администрации района, об учреждении поощрений главы муниципального района "Хунзахский район".

По первому и второму вопросам выступил начальник финансового отдела Гайдар Гайдарбеков.Заслушав и обсудив информацию руководителя финансового отдела,депутаты вынесли решение внести изменения в бюджет района 2019 года и плановый период на 2020-2021 годы, также приняли решение об утверждении отчёта об исполнении консолидированного бюджета за 2018 год.

Главный специалист по молодежной политике и туризму Шамай Омарова представила отчет о проделанной работе по делам молодежи за 2018 год. Собрание депутатов также утвердил отчёт и признали работу удовлетворительной.

Далее заместитель главы района Асадали Абдуразаков ознакомил собравшихся с положением поощрений главы муниципалитета МР "Хунзахский район". После чего депутаты приняли решение учредить несколько видов поощрений Главы района и утвердили положение о них.

Прокурор района Рамазан Омаров в свою очередь разъяснил депутатам новое требование закона: "Согласно новому требованию в законодательстве все муниципальные депутаты обязаны до 30 апреля представить декларации о доходах. Депутаты будут нести персональную ответственность за предоставление недостоверных или неполных сведений в декларациях", - отметил он.

В конце сессии глава района поздравил всех глав СП и депутатов с прошедшим днём местного самоуправления. Наградил отличившихся глав сельских поселений Далгатова Хизри, Магомедкамилова Саида и заместителя начальника отдела экономики и прогнозирования Камиля Сулейманова. "Вы являетесь представителями людей, защитниками их прав и интересов, поэтому от ваших личных, профессиональных, моральных качеств и грамотных решений и верности избранному делу зависит уровень жизни и благосостояния граждан. Пусть ваш труд приносит обществу пользу и радость, а наградой будут признание и благодарность людей на благо которых Вы служите", - сказал глава муниципалитета.



Возврат к списку