Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Совещание по вопросам проведения ГИА провели в Хунзахском районе

Совещание по вопросам проведения ГИА провели в Хунзахском районе
18.04.2019 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 1036

18 апреля, в администрации Хунзахского района под руководством главы района Нурмагомеда Задиева состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений.

В работе совещания приняли участие заместитель главы района Далгат Амиралиев, начальник отдела образования муниципалитета Залимхан Омаров, руководители образовательных учреждений района, а также ответственные лица,СМИ.

В рамках совещания были обсуждены вопросы,освещенные на вчерашнем совещании Владимиром Васильевым по вопросу готовности региона к проведению основного периода государственной итоговой аттестации в 2019 году,а также вопросы, связанные с графиком сдачи экзаменов, организацией перевозки детей до пунктов сдачи ЕГЭ и ОГЭ, обеспечения необходимых условий для проведения ГИА согласно требованиям нормативных правовых документов.



«Вчера Глава Дагестана Владимир Васильев на встрече с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым по вопросам подготовки дагестанских выпускников к единому государственному экзамену подчеркнул, что  как показывают тенденции последних лет, в Дагестане качество проведения единого государственного экзамена стабильно растет, повышается средний балл работ, увеличивается и число школьников-высокобалльников, в том числе, сдавших экзамен на 100 баллов.В 2018 году почти в два раза снизилось число выпускников, оставшихся без аттестата»,-отметил Нурмагомед Задиев.

Далее глава Хунзахского района подчеркнул важность создания доверительных отношений в ходе проведения ГИА и предложил заранее провести поготовку к предстоящим экзаменам,проверить техническое оснащение и исключить любые возможности срыва экзаменов.

Особое внимание необходимо уделить информированию родителей и подготовке организаторов пункта проведения,пояснил глава муниципалитета.



Руководитель пункта проведения ГИА Мурад Абдулкадиров отметил, что ЕГЭ в этом году будут сдавать 154 выпускников 11 классов,а ОГЭ-285 выпускников 9-х классов.Начальник отдела образования Залимхан Омаров рассказал о значимости и условиях его проведения в районе.

Выслушав предложения руководителей образовательных учреждений,Нурмагомед Задиев заключил, что в этом году, придерживаясь курса Главы Владимира Васильева, государственные итоговые экзамены в Хунзахском районе пройдут по всей строгости,исключив любые коррупционные моменты и призвал всех ответственных лиц заранее подготовиться к предстоящим экзаменам.

В завершение встречи директора школ задавали руководству района интересующие их вопросы, получив на них исчерпывающие ответы.



Возврат к списку