Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Глава МР "Хунзахский район" Нурмагомед Задиев прокомментировал послание Главы Дагестана Владимира Васильева к Народному Собранию РД

Глава МР "Хунзахский район" Нурмагомед Задиев прокомментировал послание Главы Дагестана Владимира Васильева к Народному Собранию РД
20.03.2019 | Опубликовано в: Происшествия | Просмотров: 733

Дорогие соотечественники!Сегодня принял участие в церемонии оглашения Послания Главы Дагестана Владимира Васильева Народному собранию республики.Глава Дагестана не только рассказал о результатах работы за прошедший год и озвучил новые перспективы и задачи, но и  обозначил основное направление работы Правительства– создание максимально комфортных условий для жизнедеятельности населения.

Необходимо пояснить,что в  сегодняшнем Послании,как в зеркале,отражены принципы реализации Указа Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».Так,Владимир Васильев четко расставил приоритеты, которые необходимо будет решить в ближайшее время как в экономической сфере, так и в социальных вопросах. В частности, выделение средств для обеспечения жильем инвалидов, индексация социальных выплат отдельных категорий граждан, увеличение размера пособия малоимущим и детям.

В Послании подчеркнута значимость сельского хозяйства и развития АПК Дагестана,обеспечение населения качественной сельхозпродукцией, строительство овощехранилищ, проблемы орошения и мелиорации. Во всех муниципалитетах внедряется новая система обращения с отходами,обустраиваются новые контейнерные площадки, постепенно внедряется раздельный мусоросбор.

Одним из важных направлений в Послании было отмечено,на мой взгляд,обеспечение нормального функционирования жилищно-коммунального комплекса,строительство и ремонт дорог,школ,объектов соцкульбыта,которые также послужат фундаментом благополучной жизни каждого гражданина.

В завершение хочу заверить,что Хунзахский район,совместно с другими муниципальными образованиями и руководством республики,будет работать над этими задачами в целях исполнения основной идеи, заложенной в Послании и во благо многонационального народа Дагестана.



Возврат к списку