Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В селении Хунзах состоялось открытие нового парка для семейного отдыха.

В селении Хунзах состоялось открытие нового парка для семейного отдыха. (16.01.2019)
16.01.2019 | Опубликовано в: Культура | Просмотров: 994

В селении Хунзах состоялось открытие нового парка для семейного отдыха.



15 января в селении Хунзах прошло еще одно важное событие- торжественная церемония открытия нового парка для семейного отдыха.

В торжественном мероприятии приняли участие глава муниципалитета Нурмагомед Задиев,глава Хунзахского сельского поселения Хизри Далгатов,представитель подрядной организации Абдулбасиров Магомед, представитель общественности селения Хунзах Магомед Цахаев,работники администрации,жители села,СМИ района.

Открывая мероприятие,глава района поздравил всех собравшихся с ярким мероприятием отметив,что новый парк-это еще одна возможность благоустроить наше село и преобразить его в лучшем виде.

«В настоящее время парки, как категория объектов интереса, пользуются огромнейшим спросом в мире, являются центром рекреации и культуры, объединяющие интересы государства и всех возрастных групп населения.Строительство важного соцкультобъекта стало возможным благодаря руководству республики Дагестан и госпрограмме «Комфортная городская среда»,а также личной инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева,за что хочу выразить большую благодарность и признательность от всей общественности Хунзахского района»,-обратился глава района.

От имени общественности главу района и руководство республики поздравил аксакал района-Магомед Цахаев.

Воспитанники Хунзахского детского сада №1 представили для зрителей красочную концертную программу.

В завершение глава Хунзахского сельского поселения Хизри Далгатов поблагодарил главу муниципалитета и всех,кто помог реализовать данный проект.



Необходимо отметить, что в целях создания условий для системного повышения качества и комфорта городской среды в конце 2016 года на всей территории нашей страны стартовал проект «Формирование комфортной городской среды».



В прошлом году впервые в числе 17 районов Дагестана данный проект был реализован в райцентре Хунзахского района. Указанная программа предусматривает создание на местах воркаут-площадок для молодежи, озеленение и освещение мест массового пребывания людей.



Возврат к списку