Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Дагестанские предприниматели могут получить льготное лизинговое финансирование в размере от 3 млн до 200 млн рублей

Дагестанские предприниматели могут получить льготное лизинговое финансирование в размере от 3 млн до 200 млн рублей
17.10.2018 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 308

Об этом сообщило информагентство «РИА-Дагестан» со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхозпрода.

Такую возможность дагестанским предпринимателям предлагает Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства.

Предприниматели республики, в том числе и аграрии, могут претендовать на льготное лизинговое финансирование в размере от 3 млн до 200 млн рублей.

Необходимо отметить, что на реализацию Программы в 2017-2019 годах предусмотрено 6 млрд. рублей. Подробные информационные материалы, содержащие условия программы, а также форма анкеты соответствия требованиям программы, представление которой необходимо для начала рассмотрения лизинговой заявки, размещены на сайте АО «Корпорация «МСП» в разделе «Лизинговая поддержка».

По данной программе Корпорации МСП предприниматели могут получить лизинговое финансирование по ставке 6% годовых на приобретение оборудования российского производства и для оборудования зарубежного производства по ставке 8% годовых сроком до 7 лет. Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках Программы установлен на уровне не менее 10% от стоимости предмета лизинга.

Напомним, Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства с целью реализации программы льготного лизинга и повышения доступности лизинговых услуг для сельхозтоваропроизводителей учреждены четыре региональные лизинговые компании.

Программы льготного лизинга в 2018 году реализуется через сеть региональных лизинговых компаний в Казани, Уфе, Ярославле и Якутске. При этом лизинговое финансирование компаниями предоставляется на всей территории Российской Федерации вне зависимости от местонахождения лизиногополучателя.



Возврат к списку