Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вопросы инвентаризации и подготовки образовательных учреждений к отопительному сезону обсудили в администрации Хунзахского района

Вопросы инвентаризации 16.10.2018
16.10.2018 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 334

15 октября, в администрации Хунзахского района состоялось совещание под руководством и.о. главы МР «Хунзахский район» Нурмагомеда Задиева, на котором были обсуждены вопросы инвентаризации и подготовки образовательных учреждений к отопительному сезону.

В работе совещания   приняли    участие заместитель главы района Шамиль Аммаев, Асадали Абдуразаков, начальники отделов администрации МР «Хунзахский район», специалисты администрации.

«Сегодня остро стоит вопрос с отопительными системами в Ахалчинской СОШ и Буйцринской СОШ. Мы обсудили эти вопросы и во время выезда в эти села.Сейчас нам нужно с минимальными расходами решить эти вопросы.Необходимо в кратчайшие сроки на месте составить дефектный акт специалистам администрации. Сегодня с целью осмотра отопительных систем посетим образовательные школы в селениях Тагада,Уздалросо. Также поручаю Залимхану Омарову подготовить до вечера письмо Правительству РД по Хиндахской СОШ»,- отметил Нурмагомед Задиев.

В рамках совещания были подняты вопросы по асфальтированию улиц района и инвентаризации земель, вопросы подготовки к проведению государственной кадастровой оценки.

В первую очередь необходимо провести кадастровую оценку  земель сельских поселений, земель сельхозназначения и  объектов капитального строительства. С этой целью, по словам и.о.главы муниципалитета, надо завтра же созвать расширенное заседание с привлечением глав сельских поселений и разъяснить им подробно о задаче, стоящей  перед муниципалитетом.

«У нас нет актуализированного реестра муниципального имущества.Многие дома культуры и библиотеки  не закреплены за муниципалитетом. Необходимо упорядочить такого плана вопросы»,- отметил в свою очередь Асадали Абдуразаков.

Также Нурмагомед Задиев коснулся вопроса по строительству Тлайлухской СОШ и дал поручение завершить строительство и решить проблему с размещением детей.

«16 школ на сегодняшний день не имеют документов права собственности. К завтрашнему утру надо разобраться с этим вопросом и обратиться в МФЦ почему до сих пор эти школы не имеют зеленок»,-пояснил Нурмагомед Задиев.

В завершение совещания, Нурмагомед Задиев дал поручение всем ответственным специалистам по вопросам инвентаризации и кадастровой оценки ежедневно контролировать исполнение данного поручения.



Возврат к списку