Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Молодежные IT-проекты Дагестана покорят "Машук"

Молодежные IT-проекты Дагестана покорят "Машук"
13.08.2018 | Опубликовано в: Молодежная политика | Просмотров: 784

С 10 по 24 августа в Пятигорске пройдет Северо-Кавказский молодежный образовательный форум "Машук-2018" посвященный Году добровольца. В мероприятии примут участие 2 тыс. молодых людей.

Более 800 проектов представят участники   со всех регионов на молодежном форуме Машук, сообщает ТАСС. Свои проекты с новым видением решения тех или иных социально-значимых проблем представят и делегаты из Дагестана.

В этом году на молодежном форуме «Машук», по словам руководителя делегации республики Илгара Лелаева, Дагестан представит более 180 проектов. Среди них не только социоориентированные проекты, но и новые инициативы в IT-сфере.

"Социальных проектов много, почти 80% от всего числа. Есть интересные проекты, связанные с информационными технологиями. К примеру, ребята предлагают применить 3D-технологии, дополненную реальность в инициативах по сохранению культурного наследия. Таких необычных проектов несколько", - сообщил Илгар Лелаев.
Необходимо отметить, что две смены "Машука" посетят 360 представителей Дагестана, они представят 160 проектов от физических лиц, также будут представлены 24 проекта некоммерческих организаций.



Возврат к списку