Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе проведена комплексная проверка местной Антитеррористической комиссии

В Хунзахском районе проведена комплексная проверка местной Антитеррористической комиссии
10.08.2018 | Опубликовано в: Безопасность | Просмотров: 1063

9 августа в администрации Хунзахского района помощником Главы РД - представителем аппарата Антитеррористической комиссии в горном территориальном округе РД с участием аппарата АТК в РД был заслушан отчет и.о. главы Хунзахского района Нурмагомеда Задиева о деятельности по профилактике терроризма местной Антитеррористической комиссии.

Также проверочеой Комиссией изучена деятельность антитеррористической комиссии в Хунзахском  районе по профилактике терроризма и исполнению решений АТК в РД.

В своем докладе Нурмагомед Задиев сообщил собравшимся о реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, об итогах проделанной в районе профилактической работы за первое полугодии 2018 года и о результатах взаимодействия районной антитеррористической комиссии с правоохранительными органами.

«В целях формирования единого антитеррористического информационного сообщества в Хунзахском  районе постоянно размещается и обновляется информация на  муниципальном сайте и  в муниципальных СМИ. 117 видеоматериалов подготовлено Хунзахским телевидением на антитеррористическую тематику за 1 полугодие текущего года, установлены баннеры, розданы буклеты, создана блогерская группа, проводящая мониторинг социальных сетей. Проведены профилактические мероприятия на антитеррористическую тематику с участием общественных деятелей района. Работа в администрации в этом направлении, конечно, будет продолжена также совместно с правоохранительными органами», - заключил Нурмагомед Задиев.

Представитель аппарата Антитеррористической комиссии в горном территориальном округе РД Сайпудин Сайпов подчеркнул, что необходимо активизировать работу по выявлению спящих ячеек в населенных пунктах и совместно со всеми субъектами противодействия идеологии терроризма проводить адресную профилактическую работу с населением.

В завершение заседания   помощник Главы РД Сайпудин Сайпов отметил о том, что  работа районной Антитеррористической комиссии признана удовлетворительной.



Возврат к списку