Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Плановое совещание прошло в Хунзахском районе

Плановое совещание прошло в Хунзахском районе
07.08.2018 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 533

7августа, в администрации Хунзахского района состоялось плановое совещание под руководством и.о. главы района Задиева Нурмагомеда, на котором были рассмотрены мероприятия предстоящей и подведены итоги минувшей рабочей недели.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Шамиль Аммаев, Гамид Гитинов, а также начальники отделов администрации МР «Хунзахский район», руководители структурных подразделений и органов районной администрации.

Открывая совещание, Нурмагомед Задиев отдельно коснулся вопроса строительства и проведения ремонтных работ в районе, отметив, что за каждым объектом строительства надо закрепить специалиста администрации - ответственное лицо, проверяющее ход строительства на всех его этапах. Это, по его словам, позволит избежать халатности и упущений в работе со стороны рабочих и мастеров.

Еще одним важным вопросом стал вопрос по САХу «Благоустройство». Руководитель данного учреждения Муху Дибиров отчитался о плановой уборке мусора в селах района:

«По всей республике до начала сентября установят единые тарифы по сбору мусора. У нас сейчас одна машина в ремонте, в связи с этим есть некоторые проблемы по уборке мусора».

«Махачкалинские тарифы нам не подойдут. Мы соберемся и совместно установим, исходя из необходимой площади и квадратуры. Конечно, отдельные тарифы будут и для частников, и для юридических лиц», - пояснил Нурмагомед Задиев.

  «17 августа 2018 года с 10 до 12 часов в помещении Хунзахского районного суда РД заместитель Председателя Верховного Суда Республики Дагестан Артур Исрапилович Орцханов проведет прием граждан. Желающие попасть на прием граждане (представители юридических лиц, муниципальных образований) могут посетить Хунзахский районный суд РД», - сообщил начальник юридического отдела администрации МР «Хунзахский район» Гасан Абдулаев.

Отметил и.о. главы муниципалитета и плачевное состоянии дорог в районе, призвав соответствующие службы решить данный вопрос по мере своих возможностей.

Также на совещании были подняты вопросы инвентаризации имущества, кадровый вопрос, вопросы благоустройства и электронного документооборота.

«Надо работать не для вида, а реально работать для удовлетворения нужд населения. Каждый начальник отдела должен нести ответственность за работу своих подчиненных. Люди приезжают к нам в администрацию с разных отдаленных населенных пунктов и мы должны на местах оперативно решать их проблемы»,- заключил Нурмагомед Задиев.



Возврат к списку