Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе отметили 23 – летие со Дня образования Пограничной части в поселке Хунзах

В Хунзахском районе отметили 23 – летие со Дня образования Пограничной части в поселке Хунзах
02.08.2018 | Опубликовано в: Безопасность | Просмотров: 1030

1 августа во Дворце культуры имени Шахрудина Шамхалова прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 23 –летию со Дня образования Пограничной части в поселке Хунзах. В мероприятии приняли участие заместитель начальника службы Роман Самылов, и.о. главы МР «Хунзахский район» Нурмагомед Задиев, начальник ОМВД РФ по Хунзахскому району Сайбулаев Магомедгаджи, начальник отдела в поселке Хунзах УФСБ РФ по РД   Далгат Амиралиев, заместители главы района Шамиль Аммаев, Асадали Абдуразаков, Гамид Гитинов, прокурор Хунзахского района Рамазан Омаров,  начальники отделов администрации МР «Хунзахский район», руководители структурных подразделений и органов районной администрации.
В начале мероприятия представитель Пограничной части в поселке Хунзах Роман Самылов поздравил всех присутствующих с праздником:
«Сегодня подразделение нашей службы имеет другой опыт, поступают новые средства связи и новые виды вооружений. Свои поздравления адресую всем, кто отстаивает интересы России на южных границах. Отдельная благодарность в охране государственной границы администрациям района и населению, которые помогают пограничникам нести свою службу».
«Уважаемые пограничники! Наверное, надо отдать должное тем руководителям района, кто дал в свое время согласие на открытие пограничной службы в поселке Хунзах. Это очень большая социальная поддержка району. От вас зависит судьба России, поэтому я с гордостью хочу вам пожелать удачи и успехов в нелегкой работе», - обратился и.о. главы МР «Хунзахский район» Нурмагомед Задиев.
Далее и.о. главы муниципалитета за проявленную инициативу, высокий профессионализм, а также в связи с празднованием Дня образования Пограничной службы в поселке Хунзах, вручил отличившимся сержантам и прапорщикам благодарственные письма.
В продолжение мероприятия прокурор Хунзахского района Рамазан Омаров выступил с поздравительной речью:  
«Пограничная служба всегда являлось уделом мужественных и отважных воинов. Пограничники всегда первыми отражали неприятеля и имеют славные боевые традиции, решают такие важные задачи как защита страны от террористических угроз. Я хочу в этот день пожелать крепкого здоровья вам и семейного благополучия».
«Дорогие коллеги! Этот праздник тех людей, которые охраняют границы государства и стоят на страже нашей границы, защищая покой граждан. Немало примеров, когда пограничники первыми встречали врага и покрывали себя, погибая, неугасаемой славой», - отметил в своем докладе начальник ОМВД РФ по Хунзахскому району Магомедгаджи Сайбулаев.
С пожеланиями успехов   в работе обратился к пограничникам также начальник отдела в поселке Хунзах УФСБ РФ по РД  Далгат Амиралиев.
В завершение праздника была организована большая концертная программа.
В целом мероприятие прошло на высоком организационном уровне.



Возврат к списку