Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Хунзахский район примет участие в празднике «Поэзия народного костюма» в Махачкале

Хунзахский район примет участие в празднике «Поэзия народного костюма» в Махачкале
13.06.2018 | Опубликовано в: Культура | Просмотров: 1157

Хунзахский район будет представлен на празднике «Поэзия народного костюма», который пройдет 20 июня в Махачкале в Русском драмтеатре им. М. Горького.

Как сообщает Республиканский Дом народного творчества Минкультуры РД, на празднике самобытные национальные костюмы представят хранители национальной одежды и участники фольклорных коллективов из Левашинского, Кайтагского, Табасаранского, Бабаюртовского, Дахадаевского, Цумадинского, Сергокалинского, Чародинского, Цунтинского, Кулинского, Акушинского, Ногайского районов и Махачкалы.

В общей сложности будет представлено 54 костюма, демонстрация   которых будет сопровождаться народными танцами и песнями.

Гости и жители столицы увидят также национальные костюмы представителей субъектов России и зарубежных стран.

Мероприятие пройдет в рамках VIII Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы», который состоится в Дагестане с 16 по 23 июня.

На фестивале выступят коллективы из Польши, Словакии, Азербайджана, Румынии, Индии и регионов России: Липецкой, Ленинградской, Пензенской, Курской областей, Республик Чечня, Ингушетия, Карачаево-Черкесия, Татарстан, Удмуртия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия – Алания и Ставропольского края.



Возврат к списку