Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе отметили столетний юбилей Пограничных войск

В Хунзахском районе отметили столетний юбилей Пограничных войск
29.05.2018 | Опубликовано в: Безопасность | Просмотров: 1605

28 мая в Хунзахском районе отметили столетний юбилей Пограничных войск. Именно в этот день ровно сто лет назад декрет Совета народных комиссаров учредил пограничную охрану границы РСФСР.

О подвигах российских пограничников можно писать книги и снимать фильмы. Их повседневная служба требует больших моральных и физических сил. Порой приходится действовать в экстремальных ситуациях, связанных с риском для жизни.

Поздравить пограничников пришел исполняющий обязанности главы Шамиль Аммаев, который отметил насколько почетную и ответственную миссию они выполняют: «И днем и ночью, в любое время года вы надежно оберегаете от посягательств нашу родную землю. Стоите на защите экономических и политических интересов России. Мы гордимся Вами и высоко ценим Ваши ежедневные и ежечасные усилия. От всей души поздравляю Вас и весь Ваш личный коллектив с профессиональным праздником. Благодарю Вас за верность родине, за стойкость духа и профессиональную выручку. Желаю Вам доброго здоровья и новых успехов в службе, счастья, мира и благополучия Вам и Вашим семьям».

Также в знак благодарности, от лица администрации вручили ценный подарок на память и благодарственные письма.

Командир воинской части 2454 – А в поселке Хунзах Андрей Ермаков выразил благодарность от себя: «Я хочу вспомнить всех, кто выполнил свой долг, хочу сказать спасибо всему личному составу, всем пограничникам, хочу сказать спасибо вашим женам и родным, которые всегда поддерживают вас, помогают вам в вашей тяжелой, нелегкой работе. Хочу сказать огромное и большое спасибо ветеранам, всем, кто отслужил, выполнил свой долг и сейчас находятся на покое или занимаются гражданской жизнью. Я хочу сказать спасибо Администрации МР «Хунзахский район» за помощь во всех начинаниях и за содействие в нашей работе. И самое главное, хочу попросить всех вас почтить минутой молчания память тех пограничников нашего отряда, которые не вернулись».

В завершении мероприятия, с концертной программой для пограничников выступил ансамбль «Акаро».



Возврат к списку