Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе состоялся праздник народного инструмента «Играй, пандур!»

Фестиваль 17.04.2018
18.04.2018 | Опубликовано в: Культура | Просмотров: 1466

В Хунзахском районе 17 апреля состоялся Республиканский праздник народного инструмента «Играй, пандур!», который проходит в рамках Международного фестиваля исполнителей на народных инструментах «Играй, душа!»

Напомним, что фестиваль исполнителей на народных инструментах «Играй, душа!» проводится с 1997 года. Постепенно расширялась программа и география его участников, и республиканский фестиваль приобрел статус международного.  

Мероприятие было организованно совместно с Республиканским Домом народного творчества МК РД, администрацией МР "Хунзахский район", отделом культуры и школой искусства.

В концертной программе праздника приняли участие инструментальные и фольклорные коллективы. Лучшие исполнители ансамбля из их числа примут участие в Международном фестивале народной музыки в Махачкале.

Особенностью фестиваля является сотрудничество любительских коллективов с известными профессиональными исполнителями на народных инструментах, определяющих процессы развития народно-инструментального искусства в России.



Возврат к списку