Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе состоялось торжественное открытие дороги Хариколо-Ках

В Хунзахском районе состоялось торжественное открытие дороги Хариколо-Ках
20.11.2017 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 811

19 ноября в селе Хариколо Хунзахского района состоялось торжественное открытие после реконструкции дороги Хариколо-Ках.

Дорога соединяет село Хариколо с районным центром. Многие туристы, в том числе и иностранцы, посещают гостевой домик в этом живописном уголке природы. Труднодоступность и сложность рельефа создавали много проблем местным жителям и гостям в плане передвижения, зимой село подчас было отрезано от внешнего мира.

Благодаря специалистам Дагавтодора сегодня здесь реконструирована новая межпоселковая дорога протяженностью 4 км, а дорожное полотно расширено с трех метров почти в три раза.

«По проекту завершить дорогу Ках-Хариколо должны были в следующем году, но работая в три смены, в этом же году рабочая бригада завершила, как и было обещано ранее, всю работу. Еще раз хочу поблагодарить всех, кто непосредственно принял участие в этом богоугодном деле, кто поддержал, помог, посодействовал. Были определенные трудности, препятствия, но тем не менее ремонт дороги завершён. От имени всех односельчан хочу   выразить огромную благодарность за содействие в ремонте нашей дороги руководителю Агентства по дорожному хозяйству Загиду Хучбарову, а также главе МР "Хунзахский район" Саиду Юсупову.

Отдельная благодарность подрядной организации "Дорстройтех" в лице его руководителя Абдулжалила Расулова и всех работников "Дорстройтех", которые выполнили свою работу со всей ответственностью и на совесть», - отметил глава Хариколинского сельского поселения Саадула Хайбулаев.

После торжественной церемонии открытия дороги, состоялся общесельский мавлид. Также в этот знаменательный для хариколинцев день были награждены премиями и памятными подарками наиболее отличившиеся в ходе работы специалисты.



Возврат к списку