Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Школьникам Хунзахского района рассказали о образовательном проекте «Ты предприниматель»

Школьникам Хунзахского района рассказали о образовательном проекте «Ты предприниматель»
15.11.2017 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 737

14 ноября в администрации Хунзахского района состоялась презентация федеральной образовательной программы «Ты - предприниматель».

В мероприятии, организованном Министерством по делам молодежи РД и специалистами по молодежной политике Хунзахского района, приняли участие учащиеся старших классов школ района, молодые предприниматели и СМИ района.

Открывая презентацию, руководитель регионального проекта «Ты предприниматель» Тимур Меджидов поприветствовал всех участников и отметил большую значимость проведения таких мероприятий в муниципалитете.

Он рассказал собравшимся о целях реализации федеральной образовательной программы «Ты предприниматель» в Дагестане, а также отметил, главная цель данной программы- это вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность при чем на любых его этапах.

«Данная программа в 2017 году реализуется в 59 регионах России. В республике Дагестан программа реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Российского центра содействия молодежному предпринимательству и министерства по делам молодежи Дагестана»,- отметил Тимур Меджидов.

Всем участникам мероприятия были розданы буклеты со справочной информацией. Как пояснил Тимур Меджидов, на специальном сайте каждый школьник может пройти онлайн-тесты и определить свой профильный вид деятельности, чтобы в будущем знать, где можно эффективно применить свои знания на практике.



Возврат к списку