Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Тематическое мероприятие по информационному противодействию терроризму и экстремизму прошло в Хунзахском районе

Тематическое мероприятие по информационному противодействию терроризму и экстремизму прошло в Хунзахском районе
14.11.2017 | Опубликовано в: Безопасность | Просмотров: 1219

14 ноября на базе Аранинской СОШ Хунзахского района прошло тематическое мероприятие по информационному противодействию терроризму и экстремизму.  

Мероприятие было проведено аппаратом АТК Хунзахского района, отделом образования администрации муниципалитета совместно с военнослужащими пограничной части, дислоцированной в селе Хунзах.

В мероприятии приняли участие заместитель командира военной части по воспитательной работе Владимир Петроченко, заместитель главы района по общественной безопасности Гамид Гитинов, специалисты аппарата АТК, педагогический коллектив школы, учащиеся и представители СМИ.

Открывая мероприятие, Гамид Гитинов подчеркнул важность проводимых профилактических мероприятий антитеррористической направленности в районе, рассказал о том, какую опасность может представлять для современной молодежи неправильное использование интернет - ресурсов.

«Проведение подобных профилактических мероприятий имеет большое общественное   значение, так как сегодня многие экстремистские организации осваивают информационные и пиар-технологии, ведут активную пропаганду своих идей   посредством социальных сетей и Интернета.  Все эти факторы делают современную молодежь уязвимой для многих негативных, асоциальных явлений, подчас становясь мишенью и легкой добычей для террористов и экстремистов», - отметил он.

Школьникам рассказали о правилах безопасности при использовании Интернет-ресурсов и о том, как остерегаться и какие действия необходимо предпринять в случае любой угрозы или опасности.

Владимир Петроченко озвучил главные задачи и цели мероприятия, разъяснив присутствующим о мерах профилактики и способах информационного противодействия в Интернете.

«Сегодня мы рассказали школьникам об актуальности данной проблемы и о том, как правильно разобраться в предоставляемой информации через социальные сети и Интернет. Главная задача- объяснить ученикам положительные и отрицательные стороны интернет-ресурсов и при обнаружении негативной информации вовремя обратиться к старшим и принять соответствующие меры», - сказала главный специалист аппарата АТК Сидрат Махулова.

Мероприятие прошло с использованием наглядных пособий, в форме живого, интересного диалога с учащимися.



Возврат к списку