Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе презентуют федеральную образовательную программу «Ты предприниматель»

В Хунзахском районе презентуют федеральную образовательную программу «Ты предприниматель»
14.11.2017 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 865

14 ноября в администрации Хунзахского района состоялось плановое совещание, где были рассмотрены мероприятия предстоящей и подведены итоги минувшей недели. Вел мероприятие заместитель главы района Шамиль Аммаев.
В работе совещания участвовали заместители главы района   Асадали Абдуразаков и Гамид Гитинов, начальники отделов администрации МР «Хунзахский район», руководители структурных подразделений и органов районной администрации.

Руководитель Хунзахского проектного офиса Зайнудин Гитинов отчитался о работе, проводимой по внедрению Единой государственной   информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО): «На сегодняшний день из 80 образовательных учреждений района только 20 представили нам заявки для регистрации в данной информационной системе. В течение этой недели мы планируем завершить регистрацию всех учреждений образования. Внедрение данной системы позволит повысить эффективность государственного управления в области государственной социальной помощи, повысить уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снизить их физические и временные затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки».
Заместитель начальника отдела образования Раисат Хаштихова отметила, что школы Хунзахского района функционируют в штатном режиме:

«Со вчерашнего дня продолжился образовательный процесс в школах района. Никаких проблем с обеспечением тепла   на данный момент нет. Сегодня также совместно с АТК Хунзахского района   на базе Аранинской СОШ пройдет мероприятие антитеррористической направленности, которое проводится с целью профилактики и предупреждения терроризма и других негативных асоциальных поведений среди подрастающего поколения».
В ходе совещания также было подняты вопросы, связанные с ремонтом отопительного котла в Спорткомплексе имени Расула Гамзатова, организации и проведения контрольных обходов руководства муниципалитета по сельским поселениям, проверки ведения документооборота главами сельских поселений, исполнения налоговых планов и представления технологических схем в МФЦ.

Начальник отдела культуры администрации МР «Хунзахский район» Джавгарат Кайтмазова рассказала собравшимся о том, что 17 ноября в городе Махачкала пройдет мероприятие по творчеству народного поэта Дагестана Гамзата Цадасы, на котором выступят и наши творческие коллективы со своими концертными программами.

Главный специалист по молодежной политике Хунзахского района Шамай Омарова сообщила о том, что 15 ноября в 14:00 в администрации района пройдет презентация федеральной образовательной программы «Ты предприниматель».
Данная программа рассчитана для вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность   и ознакомление их с различными этапами ведения собственного бизнеса, а также практической реализации краткосрочных бизнес-планов и новых идей. Как отметила Шамай Омарова, любой желающий может посетить презентацию и ознакомиться с данным проектом.



Возврат к списку